Эксклюзивное интервью ведущего специалиста в области Nail дизайна Евгении.


        Денис. Когда начали заниматься наращиванием ногтей профессионально?

Евгения -  Это началось всего лишь парочку лет назад, моя мечта начала осуществляться еще тогда, когда я поняла, что хочу и могу делать прекрасную половину населения хоть чуточку счастливее.

Денис.Это для Вас больше увлечение или просто работа? 

Евгения - Не увлечение и не просто работа, это что-то большее, мое любимое дело, которому я отдаюсь целиком и полностью, и думаю расти и не отставать от новинок ногтевой индустрии, в этом деле просто нельзя стоять на месте!
 Денис.  
Евгения!                                                                                                                                
Давайте сразу о главном - по каким критериям следует выбирать мастера, на что обращать внимание?

Евгения - Выбор мастера - дело весьма индивидуальное. Кто-то ищет минимальную цену, кто-то максимальное качество… поэтому каждый ищет что-то конкретно по своим запросам и возможностям. Конечно, не могу не заметить, что «сарафанное радио», на мой взгляд, самое верное звено в выборе мастера. Когда потенциальный клиент видит своими глазами работу, он может оценить ее уже  впервые  5 минут и решить для себя – это-ли ему нужно?

Денис. Если девушка никогда раньше не пробовала наращивать ногти и носила обычный маникюр с покрытием, то с чего лучше начать, придя к мастеру по наращиванию и моделированию ногтей?

Евгения -  Самое главное – это не начинать с огромной длины, все должно быть постепенно, и даже если девушка любительница длинных ногтей, то и привыкать к длине нужно постепенно, чтоб не было травм и поломок. Обо всем остальном и необходимом мастер должен рассказать клиенту при процедуре наращивания, - это и сроки ношения искусственных ногтей, и уход, и меры предосторожности… вот парочка советов:

             1) НЕ удаляйте кутикулу перед наращиванием или коррекцией.
              2)Если вы никогда ранее не носили длинных ногтей, то попробуйте начать со средней или небольшой длины. Ко времени первой коррекции вы легко определите какую длину хотите носить в дальнейшем.
             3) Будьте осторожнее при обращении с ножом, терками и т.д. Если у вас длинные ногти вы можете срезать свободный край.
             4)Не прикасайтесь ногтями к горячим поверхностям - утюг, плита
             5)Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти. Не используйте ногти в качестве «орудия труда». Не надо открывать пробки, поддевать ч.-либо, ковырять и т.д. Старайтесь делать все пальцами или воспользуйтесь предназначенными для этого инструментами.
             6)Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Если Вы пораните эту чувствительную зону, это может привести к отслойке собственного ногтя и создаст условия для занесения инфекции.
             7)Гелевые ногти имеют очень красивый глянцевый слой, который можно поцарапать. Сами ногти от этого не испортятся, но внешне это будет заметно. Чтобы этого избежать следует осторожнее обращаться с абразивами: пилки, порошки для чистки и т.д.
              8)Помните что необходимо регулярно (каждые 2 - 4 нед.) проводить коррекцию нарощенных ногтей.
             9)У вас появились заусеницы? Обратитесь к мастеру маникюра, или просто, используйте специальное средство для удаления кутикулы.
           10)Чтобы удалить грязь под ногтями воспользуйтесь щеточкой, мылом и прочистите пространство под ногтями под струей воды. Если это не помогает, то возможно вам стоит посетить вашего мастера, и он решит вашу проблему при помощи «чистки машинкой (дрелью)».
           11)Не подпиливайте ногти металлическими пилками.

Денис - Что сейчас модно?

Евгения - А модно сейчас все самое естественное, на сколько это возможно – умеренная и более приближенная к натуральной  длина ногтей, ну и конечно французский маникюр.

Денис - Совместимы ли модные новинки с дресс-кодом и на что обратить внимание тем, кто работает в офисе?

Евгения - Очень совместимы , особенно с классическим  белым френчиком.

Денис - А если девушка не знает, какие именно форма и дизайн ей подойдут?

Евгения - Если не знает – это не беда, грамотный мастер всегда подскажет и подберет оптимальный вариант.

Денис - А чего стоит избегать в области наращивания и дизайна?

Евгения - В области наращивания следует избегать псевдо-мастеров, которые от незнания неправильно подготавливают ногти к наращиванию, перепиливают натуральную пластину, тем самым травмируя ее,  а что же касается дизайна -  все должно быть в меру, не наляписто и не чрезмерно…

Денис - Как часто придется посещать мастера (Для коррекции)?

Евгения - В среднем коррекцию нужно производить раз в 3-4 недели, не позже. Переношенные ногти не имеют стрессовой зоны и велика вероятность травм и поломок, поэтому все нужно делать своевременно, и пока коррекция не переросла в новое наращивание.


Денис - И напоследок  пожелайте нашим  уважаемым читателям о чем им не стоит забывать!


Евгения - Девочки, будьте внимательны в выборе мастера и не забывайте – ухоженные ручки, красивый маникюр – это неотъемлемая часть уважающей себя барышни,  и  конечно же ее визитная карточка! 

 С Вами были ведущий специалист в области Nail дизайна Евгения.
 И Ваш покорный слуга  Денис.
























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Ваше мнение очень важно для всех .