суббота, 8 сентября 2012 г.

4 комментария:

  1. Хм...Тонечка оказывается ты даже не знаешь как правильно выполняется маникюр и то что кутикула не является основанием ногтя. Может ты и мастер но никак не маникюра:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Кутикула - плотный кожистый валик, который окружает ногтевую пластинку в нижней части ногтя. Она выполняет защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне. Край кутикулы представляет собой мёртвые клетки. Высыхая, а затем отслаиваясь, этот край даёт начало заусенцам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм интересно ! В вашем коментарии ничего не написано об основании ногтевой пластины ,просто вода .Написали строение ,это знает любой начинающий мастер ,так а что же является основанием ногтя?Вы так и не написали!!!
      Возможно я отвечу на ваше высказывание которое скопированно из интернет какой то википедии .Основанием ногтя ,Правильно! является зона кутикулы и матрикс где и не посредственно формируется ноготь.

      Удалить
    2. во первых оо уважаемый аноним могу сказать что кутикула является прилегающей к основанию ногтя т.е это тонкий валик кожи, расположенный у ОСНОВАНИЯ ногтевой пластины так должно было быть сказано.. но так как в прямом эфире довелось побывать впервые очень заметно нервничала и тяжело было собраться!!!во вторых это не катастрофическая ошибка!!!в третьих все свои минусы и ошибки я учла так что в вашем мнении не нуждаюсь!!!

      Удалить

Оставьте свой комментарий. Ваше мнение очень важно для всех .